Happy Loky

Il marchio Happy Loky punta su un'estetica delicata e colorata per rendere il piacere accessibile a tutte. I suoi vibromassaggiatori dai nomi ispirati a personaggi adorabili — Funny Frog, Ducky, Pluto, Ariel — conquistano tanto per il loro design quanto per le loro funzionalità. Versatile, la gamma copre la stimolazione clitoridea, quella del punto G, la tripla stimolazione e le uova vibranti telecomandate, il tutto a prezzi accessibili.

Filtri

Ordina:

11 prodotti

Esaurito
Stimulateur Point G Double Succion Pulsation Rose - Happy Loky
Esaurito
Mini Vibromasseur Piglet Rechargeable USB Rose 12 Modes - Happy Loky
Vibromasseur Triple Stimulation Donald Happy Loky - Watchme
Vibromasseur Rabbit Pluto Rose - Happy Loky
Vibromasseur Point G Ariel Rechargeable - Happy Loky
Stimulateur de Doigt Happy Loky Ducky - DuckyMania
Oeuf Vibrant Télécommandé Happy Loky Rose - Happy Loky
Œuf Vibrant Télécommandé Ocian Rose - Happy Loki
Vibromasseur Happy Loky Mini Fun Turquoise - Happy Loky
Vibromasseur Rabbit Miki 7 Vibrations Bleu - Happy Loky
Boules de Geisha Happy Loky Kit 4 Poids - Happy Loky

Happy Loky propone una selezione di vibromassaggiatori e stimolatori pensati per esplorare il piacere da soli o in coppia, con un'identità visiva giocosa e forme ergonomiche adatte sia alle principianti che alle più esperte.

I vibromassaggiatori Happy Loky, come funzionano?

Ogni dispositivo Happy Loky si basa su uno o più motori integrati che generano vibrazioni trasmesse direttamente alle zone erogene mirate. La gamma copre tre assi principali: la stimolazione clitoridea, la stimolazione del punto G internamente, e la doppia o tripla stimolazione simultanea. Ad esempio, il Donald associa tre punti di contatto in un unico giocattolo, il che lo rende una scelta versatile per variare le sensazioni senza cambiare accessorio.

Sul fronte tecnologico, diversi modelli sono ricaricabili via USB, uno standard che oggi riguarda oltre il 70% dei nuovi sextoy di alta gamma, e alcuni integrano un telecomando wireless per delegare il controllo a un partner, anche a distanza. I materiali utilizzati sono generalmente in silicone morbido, non poroso e privo di ftalati, il che facilita la manutenzione e garantisce un utilizzo in sicurezza.

I diversi tipi di prodotti Happy Loky

  • Vibromassaggiatore Rabbit: doppia stimolazione interna e clitoridea simultanea, ideale per le persone che desiderano esplorare entrambe le zone allo stesso tempo, come il Pluto Rose.
  • Vibromassaggiatore a tripla stimolazione: tre punti di contatto attivi contemporaneamente, concepito per un'esperienza più completa, rappresentato dal modello Donald.
  • Stimolatore da dito: formato compatto che si infila su un dito per una stimolazione precisa e intuitiva, perfetto per le principianti o come complemento ad altri sextoy.
  • Uovo vibrante telecomandato: discreto e portatile, si indossa internamente o esternamente e si gestisce a distanza, per un utilizzo in coppia o da soli.

Come scegliere bene il proprio vibromassaggiatore Happy Loky?

  • Il tipo di stimolazione ricercata: se preferisci la stimolazione esterna, orientati verso uno stimolatore da dito o un vibromassaggiatore clitorideo; per una stimolazione interna, il modello Ariel Punto G sarà più adatto.
  • Il livello di esperienza: le forme compatte come il Ducky si adattano perfettamente alle prime esplorazioni, mentre i modelli a tripla stimolazione si rivolgono ad utilizzatrici già a proprio agio con i giocattoli interni.
  • L'utilizzo in coppia: le uova vibranti telecomandate sono particolarmente ben adattate al gioco in due, con il partner che mantiene il controllo tramite il telecomando incluso.
  • L'alimentazione: preferisci un modello ricaricabile via USB se desideri evitare le pile, più pratico ed economico a lungo termine.
  • La manutenzione: verifica che il materiale sia in silicone medicale, più facile da pulire e compatibile con la maggior parte dei detergenti per sextoy.